Ligen, Ergebnisse & Stammspieler

Übersicht Ligen & Ergebnisse (Wasserball)

Beim Aufruf des Inhalts werden personenbezogene Daten (IP-Adresse) an einen externen Anbieter gesendet. Daher ist es möglich, dass Zugriffe gespeichert und ausgewertet werden. Detaillierte Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Wenn du damit einverstanden bist, klicke auf die folgende Schaltfläche:

Ligen & Ergebnisse anzeigen

Stammspielerummeldung gem. §308 (5)

Stammspielerummeldung gem. § 308 (5) WB für die Saison 2022/2023

>> Gültigkeit ab dem  01.02.2023 <<

1. Bundesliga Männer

Duisburger SV 98
streiche: Niclas Becker
setze: Djordje Tanaskovic

2. Wasserballiga West Männer

Duisburger SV 98 II
streiche : Bela Basso
setze: Niclas Becker


>> Gültigkeit ab dem  26.01.2023 <<

2. Wasserballiga West Männer

Duisburger SV 98 II
streiche : Vincent Schmalor
setze: Christian Theis
 

>> Gültigkeit ab dem  20.01.2023 <<

1. Bundesliga Männer

ASC Duisburg
streiche: Djordje Tanaskoviv
setze: Denys Gusakov

SGW Köln
streiche:Domagoj Mijantovic
setze: Rene Engemann

2. Wasserballiga West Männer

ASC Duisburg II
streiche : Andrei Covaci
setze: Finn Plogmann
streiche: Elias Nosnik
setze: Maximilian Rompf

SGW Köln
streiche: Rene Engemann
setze: Julius Wille
 

>> Gültigkeit ab dem  18.01.2023 <<

Verbandsliga

RE Hamm
streiche : Aleks Ilic
setze: Kristian Berg

 

>> Gültigkeit ab dem  08.12.2022 <<

Bezirke

SV Bayer Uerdingen 08 U12
streiche : Jonathan Becker
setze: Caro Lina Pajonk

 

>> Gültigkeit ab dem  24.11.2022 <<

1. Bundesliga Männer

SV Bayer Uerdingen 08
streiche : Paul Bongartz
setze: Ivo Topolovac

 

>> Gültigkeit ab dem  20.11.2022 <<

Bundesliga Frauen

SV Bayer Uerdingen 08
streiche: Julia Eggert
setze: Marijke Kijlstra

2.Wasserballliga Frauen

SV Bayer Uerdingen 08 II
streiche: Marijke Kijlstra
setze: Finja Denker

Stammspielermeldung gem. § 308 (4) WB.

>> Gültigkeit ab dem  17.11.2022 <<

Stammspielermeldung gem. § 308 (4) WB für die Saison 2022/2023

1. Bundesliga-Männer

SV Bayer Uerdingen
Gergely Antal, Dustin Bauch, Ben Reibel,  Gilbert Schimanski, Kristof Hulmann, Lucca Jansen, Roland Tartar, Aleks Drobinar, Paul Bongartz

SV Krefeld 72
Leonhard Vogel, Bastian Schmellenkamp, Paul Huber, Vuk Jelaca, Anton Laug, Danilo Machidenko, Tobias Kammermeier, Ben Boffen, Alexander Manfred Kijlstra

Düsseldorfer SC
Nikitas  Paraskevopoulos, Jonas Lindner, Carlo Pavljak, Jost van Kaathoven, Stamatios Giannakis, Michael Knelangen, Alexandr Yerunov, Alexander Scholz, Michael Petrov

ASC Duisburg
Moritz Schenkel, Dennis Eidner, Lukas Küppers, Phillip Dolff, Nils Illinger, Djordje Tanaskovic, Sascha Seifert, Timo Schwark, Robert Gergelyfi

SGW Pos. Köln / Rhen. Köln
Marco Leo, Louis Winkels, George-Ioan Tarmovetchi, Aly Mohammed Elaassa, Istvan Keresztes, Jonathan Ruetz, Abdallah Elsherbbiny, Domagoj Mijantovic

Duisburger SV 98
Christopher Hans, Frederic Schüring, Dzenis Smajic, Niclas Becker, Max Schöpp, Manuel Grohs, Florian Gromann, Efstratios Manolakis, Nick Möller

 

Bundesliga Frauen

Bayer Uerdingen
Victoria Chamorro, Aylin Fry, Sophia Eggert, Caroline Vollmer, Franka Lipinski, Julia Eggert, Alexandra Greine

Blau-Weiß Bochum
Felicitas Guse, Alina Liska, Vivian Hohenstein, Stephanie Motte, Anna Emanuel, Katrin Dierolf, Carla Camps Santasusana

 

2. Bundesliga Frauen

SV Bayer Uerdingen09 II
Darja Heinbichner, Greta Tadday, Nele Baumbach, Yara Bonett, Marijke Kijlstra, Sinia Plotz, Sophie Gromann

 

2. Wasserballliga West

SV Bayer Uerdingen II
Patrick Freisem, Simon Freisem, Karl Mancini, Robert Glüder, Markus Gralek, Bartholomäus Luczak, Gerrit Pape, Kai Gredig, Oliver Greck

SGW SC Solingen / W´fr. Wuppertal
Christian Offermann, Jure Stojanovic, Martin Pfahl, Corvin Stiebing, Benjamin vom Bauer, Jannis Quell, Lukas Fürth, Leon Stark, Dominik Millard

SV Krefeld II
Phil Dörrenhaus, Alexander Butz, Elias Metten, Lennox Metten, Luke Friedrichs, Oskar Halb, Chris Dörenhaus, Janek Neuhaus, Lennart Boll

SV Lünen
Julius Harder, Tobias Grochla, Pascal Muhlberg, Jannik Grochla, Tobias Stähler, Marlon Sargon, Hendrik Bardmann, Kevin Götze, Kai Mowinkel

SV BW Bochum
Xavier Szöke, Lavro Roncevic, Tim Bongartz, Raul Diakon, Till Rohe,  Alexander Bayer, Marlo Guth, Udo Greine, Mika v. Anholt

Duisburger SV 98 II
Tim Baran, Bela Basso, Gabriel Dostlebe, Philipp Kalberg, Stefan Popovic, Ulf Ranta, Vincent Schmalor, Moritz Schmidt, Thomas Sensen

ASC Duisburg II
Julian Real, Lazar Kilibarda, Tobias Kreuzmann, Paul Schuler, Vukasin Simic, Florian Bruns, Andrei Covaci, Elias Nosnik, Titus Vogler

Aachener SV 06
Youssef Abdalla, Daniel Glusko, Iliev Svetoslav, Mohamed Khalifa,  Sebastian Vollmer, Lukas Winand, Tim Detert, Johan Flippo, Eric Lipinski

SGW Essen
Maximilian Wittig, Tim Groß, Steffen König, Tobias Schmidt, Timm-Marvin Schaeper, Paul Schäfer, Robert Turovskyy, Jonas Feldhoff, Sebastian Ebel

SGW Pos. Köln / Rhen. Köln II
Jonas Dexheimer, Philip Stachelhaus, Florian Schmitz, Rene Engemann, Jakob Otten, Ilia Navolokov, Yevhen Shmihel, Louis Haroun, Bohumil Ondraska

 

Oberliga

Stolberger SV
Ben Lenertz, Sebastian Braun, Martin Seimann, Stefan Bergs, Tim Klos, Mark Braun, Stefan Sanft

SGW SC Solingen / W´fr. Wuppertal II
Finn Quell, Tim Beckmann, Tobias Beckmann, Michail Porgebinski, Heiko Hindrichs, Lars Hebbecker, Tim Focke

Düsseldorfer SC II
Felix Bartels, Dirk van Kaathoven, Goncalo Carmo, Maximilian Schleicher, Lennart Daniels, Arthur Kirschner, Riccardo Scontrino

SGW Iserlohn
Dominik Krake, Jan-Ole Christophery, Alexander Jeger, Niklas Tim Heuser, Sebastian Treeck, Thomas Batt, Pasqual Bartowiak

SV Rheinhausen
Nikolai Loogen, Sebastian Neber, Frederik Neber, Jan Frenzen, Eduard Koschuchowski , Michael  Gerriets, Alexander Tyshkevich

WSG Vest
Torsten Trieba, Andreas Cmok, Benjamin Siegl, Daniel Gohrke, Fabian Jäger, Kevin Seul, Phillip Hensel

SV BW Bochum II
Marc Koriath, Vitor Pavicic-Capuccio, Colin Hess, Jan Hiltrup, Sirke Dorn, Jonas Kewald, Jan Hendrik Blase

SV Schermbeck
Ralf Gerecke, Stefan Feuerherdt, Julius Gerecke, Niels Meyer, Carsten Schledorn, Malte Kleinsteinberg, Lars Niesen

Aqua Köln
Tonio Ballin, Sönke Hingst, Jörg Mauthe, Daniel Paez, Henry Salk, Sascha Vaegs, Timo Heggemann

 

Verbandsliga

SV Derne
Jan Urban, Jan Marre, Jan Schäferbarthold, Timo Przystaw, Daniel Kampka, Pasqal Quednau, Jens Pfingsten

BW Bochum III
Abdullah Koudsi, Leon Dietrich, Tom Dahlmann, Benedikt König, Artemi Chernykh, Kyrylo Levin, Luka Markovic

RE Hamm
Justus Berg, Justus Theismann, Henning Kohle, Sören Kohle, Finn Constapel, Marc Brinner, Aleks Ilic

Bocholter WSV
Martin Rademacher, Philip Terhorst, Niels Bücker, Niklas Messing, Christian Nachtigsll, Jan Wenning, Felix Hegering

Aachener SV 06 II
Alexandros Chatziliadis, Anis Ghodhbane, Marvin Jansen, Niklas Klein-Bölting, Roland Krüger, Till Pfeifer, Adrian Schloßmacher

ASC Duisburg III
Thomas Hertes, Christian Koke, Andreas Jürgens, Nils Elsenpeter, Jobst Wünnberg, Martin Kraus, Lars Standke

WSG Oberhausen
Dominic Ruhnow, Maximilian Berger, Roland Wloka, Till Schmalt, Stephan Lösken, Jan Klingenhagen, Niklas Jablonski

 

Bezirke

Aachener SV 06 III

Philippos Bayer, Raphael Bäumer, Robin Breuer, Pascal Guisse, Tobias Hartmann, Florian König, Felix Noormann

SV Rheinhausen II
Christian Illing, Erik Schönknecht, Frank Gerster, Moritz Wlasowicz, David Adamczyk, Alexander Lenzer, Richard Blömer

SGW Köln III
Geraldo Da Silva Rocha Netto, Julius Wellen, Constantin Drießen, Franz Joachim Breithack, Tom Winkels, Eric Machmüller, Lennart Schwark

SGW SC Solingen / W´fr. Wuppertal III
Cem Liman, Boris Hennig, Mark Hennig, Thomas Wichtrup, Marc Willems, Bernhard Pantke, Uwe Körschgen

SV Bayer Uerdingen 08 U 12
Otto Goldbaum, Nele Schuster, Emil Zimmer, Yanis Jaghoi, Nico Capousek, Liam Jansen, Jonathan Becker          

 

 

 

Dieter Rohbeck
Fachwart Wasserball SV NRW